кардиолог

12:40 20-11-2004 / Elmira, обратиться

Zdravstvuyte! Mne 57 let, pitanie serdca narusheno, noosobix klinicheskix proyavlenii po povodu serdca u mena net. Vrach naznachil mne preparat Mildronat, chto vi mojete skazat po etomu povodu? Eto vitamni ili xumuya? Spasibo!

Ответы

# 13:54 20-11-2004 Ферцер Е.А., обратиться
Уважаемая Эльмира! Если Вам назначено лечение только по результатам ЭКГ, где заподозрено "нарушение питания миокарда", то целесообразность лечения сомнительна. Кстати, достоверных научных доказательств эффективности милдроната (считается, что он улучшает метаболизм (обмен веществ) миокарда) нет. И кардиологи его не используют. Будьте здоровы!
# 22:35 20-11-2004 Irina, обратиться
Zdravstvuyte! U mena povishaetsa davlenie do 170 na 90, prinimayu ejednevno Atenolol po 25 mg i Ednit po 25 mg, davlenie derjitsa na 140\ 80. Mojno li ejednevnoprinimat eti preparati, ne vizovut li oni privikanie organizma k nim? Mne 55 let. Spasibo!
# 00:23 21-11-2004 Andrei, обратиться
gipertoniu nado lechit vsy zhizn. esli preparati deistvuiut pravilno to k nim i nado priviknut, navsegda.
# 11:45 21-11-2004 Ферцер Е.А., обратиться
Уважаемая Ирина! Если цифры давления 140/ 80 стабильны, то терапия подобрана и ее надо продолжать. Прием препаратов постоянный всю жизнь. Подробно см. в статье в центре нашей страницы. Всех благ!