кардиолог

10:49 22-11-2004 / Яна, обратиться

Здравствуйте! У моей бабушки (75 лет) гипетрония, для нее нормальное давление где- то 140 на 80. Пульс у нее как правило в районе 60 ударов в минуту, чаще меньше. Сегодня пульс 56 при давлении 137* 85, она чувствует сильную слабость и боится. Как можно улучшить работу сердца? Спасибо! !!

Ответы

# 15:58 22-11-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Мне кажется, что для ее возраста пульс и давление вполне приличные. Для более предметного разговора и подбора терапии необходима очная консультация врача- кардиолога и подробное обследование.