кардиолог

11:47 22-11-2004 / Аня, обратиться

Здравствуйте, доктор! Мне 40 лет. Вопрос в следующем: несколтко дней (3- 4) просыпаюсь утром с ощущением привкуса крови во рту. При сплевывании видны кровянистые выделения. Давление последнее время незначительно, но повышается (130- 90). Может быть я бы не обратила внимание на столь незначительное повышение, как мне сказал врач скорой (консультация по телефону), если бы не моёпривычное 90- 60. Могут ли кровянистые выделения быть связаны со слабыми сосудами и реагировать на повышение давления. .. мда. . простите за сумбур. ..

Ответы

# 15:36 22-11-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Могут. Необходимо обследоваться более подробно на предмет артериальной гипертонии, сдать анализ крови и обратиться на консультацию к стоматологу. Иногда, если Вы не снимали камни на зубах или у Вас парадонтоз, может быть кровоточивость десен.