кардиолог

07:13 23-11-2004 / Люба 36 Канада…, обратиться

Здравствуйте Как я уже писала что в 12 лет поставили диагноз миокардит прошла курс лечения после этого сердце почти не беспокоило иногда только седцебиение учащалось но проходило через пару минут В сентябре был риступ 50 мин и 2раза это повторилось в октябре с частотой 180- 200 в мин К сожелению что бы сделать ультрасоунд на сердце я дожна ждать 3 месяца очередь врач пракически постаил диагноз с моего описания- аретмия- и приписал - verapamil hcl sr- как мне уже сказали не при всех видах аретмии его можно принимать Но большого выбора у меня пока нет я его принимаю уже 2 недели (а рекомендовали принимать 6 мес) сегодня сердцебиение опять участилось минут на 4- 5 доктор сказал - it is o. k- что то мне не кажется всё ок Можете ли вы сказать если лекарсво подобрано правильно через какое время оно начинает помогать и обратное если это лекарсво мне противопоказано что может произойти и через какое время принятия лекарства Спасибо

Ответы

# 09:34 23-11-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Для уточнения характера аритмии и причин возникновения, если это пароксизмальная наджелудочковая тахикардия, необходимо провести эхокардиографию, суточное мониторирование ЭКГ по Холтеру, электрофизиологическое исследование проводящей системы сердца. Как правило, причиной тахикардии является наличие дополнительных проводящих путей или иной причины. Насчет правильности подбора терапии, действительно есть несколько групп противоаритмических препаратов. Назначить конкретное лекарство может только Ваш лечащий врач. Кроме того, необходимо обследовать щит. железу.