кардиолог

12:00 26-11-2004 / Виктория…, обратиться

Небольшое дополнение к вопросу о маме 74 года(сердечная недостаточность). Беспокоит кроме отеков постоянная сонливость, она находится обычно в сидячем или стоячем положении с закрытыми глазами - постоянное сонливое состояние. Как от него избавиться ? Врача вызываем , но он только разводит руками и говорит: ” что вы хотите в ее возрасте и с ее болячками? ” Пожалуйста помогите . Спасибо

Ответы

# 12:15 26-11-2004 Волков В.Е., обратиться
Уважаемая Виктория! Для определения состояния Вашей мамы и дальнейшего лечения рекомендую провести следующие исследования: общий и биохимические анализ крови, рентгенографию органов трудной клетки, ЭХО- КГ, УЗИ органов брюшной полости, ЭКГ. Но судя по симптомам, Вашей маме необходимо стационарное лечение, т. к. симптомы сердечной недостаточности без адекватной терапии будут прогрессировать.