кардиолог

12:57 26-11-2004 / Виктория…, обратиться

Уважаемый доктор Волков В. Е. Дело в том, что мы живем в провинции. Маму не хотят брать в стационар . Исследования крови и мочи провели. С мочой сказали все в порядке, а в крови повышен гемоглобин , печень увеличена . Назначили лечение : верошпирон 1т (до этого 3 года принимала арифон , верошпирон назначили всвязи с увеличением печени и отеками сильными), эналаприл 5 мг, дигоксин , фуросемид 1- 2 раза в неделю . Она это все принимает , но отеки и сильная сонливость сохраняются , а сегодня вот сильно испугало онемение левой руки. Может нужно скорректировать лечение , к сожалению в нашей больнице нет кардиолога , лечимся у терапевта . Если возможно помогите . Спасибо

Ответы

# 18:01 26-11-2004 Волков В.Е., обратиться
Виктория! Поймите меня правильно! Сердечная недостаточность- это симптом заболеваний широкого спектра сердечно- сосудистой патологиии. Скоррегировать терапию не видя больного представляется очень трудным и опастным. Надо учитывать многие показатели лабораторных и инструментальных исследований, сопутствующие заболевания. Можете обратиться по тел. 101- 45- 00 ( спросить кардиолога : Волкова В. Е. ),