кардиолог

23:05 26-11-2004 / Лиана, обратиться

Уважаемый Волков В. Е. Позвольте обратиться к вам по следующему вопросу. Моему папе (65) лет, было сделанно томографическое исследование коронарных артерий, и выписано заключение "в проксимальном сегменте ПНА определяется пролонгированная кальцинированная бляшка, стенозирующая просвет сосуда приблизительно на 60% . Определяется деффект перфузии миокарда ЛЖ в переднеперегородочной и верхушечной локализации" По заключению велоэргометрии, "толерантность к физической нагрузке соответствует 3 Ф. К. Время восстановления ЧСС и АД в норме. Гипертензивный тип гемодинамики. Патологических изменений конечной части QRS и Т не отмечено" Биохимический анализ крови в норме. При суточном Холтеровском мониторирование выявленно 1) редкое желудочковая и наджелудочковая экстрасистолия. 2) эпизоды умеренной элевации ST до 1, 5 мм в ночное время. При исследовании эхокардиографии было дано следующее заключение "клапанный аппарат без особенностей. Полости нормальных размеров. Зон нарушения локальной сократимости не выявленно. Сократительная функция в пределах нормы. При пульсовой доплеркардиографии патологические токи не зарегестрированны"
Назначены лекарства: Оликард, Эгилок, Тромбо- асс
Вопрос: Скажите пожалуйста есть ли для него какой либо другой метот лечения кроме шунтирования, и возможно ли полностью вылечиться?

Ответы

# 18:15 30-11-2004 Лиана, обратиться
Уважаемый Волков В. Е. Позвольте обратиться к вам по следующему вопросу. Моему папе (65) лет, было сделанно томографическое исследование коронарных артерий, и выписано заключение "в проксимальном сегменте ПНА определяется пролонгированная кальцинированная бляшка, стенозирующая просвет сосуда приблизительно на 60% . Определяется деффект перфузии миокарда ЛЖ в переднеперегородочной и верхушечной локализации" По заключению велоэргометрии, "толерантность к физической нагрузке соответствует 3 Ф. К. Время восстановления ЧСС и АД в норме. Гипертензивный тип гемодинамики. Патологических изменений конечной части QRS и Т не отмечено" Биохимический анализ крови в норме. При суточном Холтеровском мониторирование выявленно 1) редкое желудочковая и наджелудочковая экстрасистолия. 2) эпизоды умеренной элевации ST до 1, 5 мм в ночное время. При исследовании эхокардиографии было дано следующее заключение "клапанный аппарат без особенностей. Полости нормальных размеров. Зон нарушения локальной сократимости не выявленно. Сократительная функция в пределах нормы. При пульсовой доплеркардиографии патологические токи не зарегестрированны" Назначены лекарства: Оликард, Эгилок, Тромбо- асс Вопрос: Скажите пожалуйста есть ли для него какой либо другой метот лечения кроме шунтирования, и возможно ли полностью вылечиться?