кардиолог

10:31 19-03-2001 / Natalia, Moldov…, обратиться

Dobrii deni!
Posle infarcta ( segodnea 27 deni ) moemu pape ( 69 let) Recomenduiut suntirovanie . No nam s sestroi strasno cto mi mojem potereati otca. Mojno li medikamentozno razbiti bleaski na sosudax serdca? Gde lucse sdelati suntirovanie- v Moskve ili v Ruminii?

Ответы

# 22:08 19-03-2001 not found, обратиться
Medikamentozno "razbit'" blyashku ne poluchitsya. Odnako mozzno kompensirovat' i stabilizirovat' sostoyanie. Esli medikamentoznoe lechenie ne daet zzelaemogo effekta, to est' lish' dva puti - koronarnoe shuntirovanie ili angioplastika so stentirovaniem koronarnih arteriy.
O sostoyanii hirurgicheskogo lecheniya ishemicheskoy bolezni serdca v Ruminii u menya, k sozzaleniyu, nikakih dannih net.
# 17:46 20-03-2001 Natalia, Moldov…, обратиться
Dobtii deni. Spasibo za otvet. Esli mojno- vernemsea k voprocu- kakimi PREPARATAMI mojno kompensirovati i stabilizirovati sostoanie?
Ne nujen li nam Preduktal? V ruminii nam pradlagaiu operaciiu s primeneniem lazera dlea"cistki" sosudov. (Prossu prostiti za otsutstvie bolee tocnix medicinskix termenov). Xocetsea, ctobi operaciea bila poslednim vixodom. Papa uvleksea ideei vitamin L. Paulinga s Lizivit- C. Kupiti?
Spasibo.
# 23:56 21-03-2001 not found, обратиться
Medikamentoznaya terapiya pri ishemicheskoy bolezni standartna i obichno vklyuchaet v sebya preparati nitratov (nitrosorbid, izoket, monomak, monochinkve i t. d. ), ingibitori APF (enap, prestarium, akupro i t. d. ). Takzze primenyayutsya blokatori kal'cievih kanalov (korinfar, norvask i dr. ), inogda bivayut polezni beta- blokatori (atenolol, lokren i dr. ).
Obyazatel'no kontroliruetsya uroven' holesterina v krovi. S cel'yu korrekcii povishennogo urovnya holesterina primenyaetsya dieta i gipolipidemicheskie preparati (zokor i dr. )
ZZelatelen priem dezagregantov - aspirin 50 mg utrom posle edi.
Lechenie podbiraetsya kardiologom tol'ko individual'no.
Nikakoy "chistki" sosudov lazerom ne sushestvuet - vozmozzno, imelas' v vidu transmiokardial'naya lazernaya revaskulyarizaciya miokarda (TMLR).
Eta procedura obichno vipolnyaetsya vmeste s shuntirovaniem i dopolnyaet ego, libo pri tehnicheskoy nevozmozznosti shuntirovaniya.
Preduktal - ochen' dorogoy preparat s somnitel'noy effektivnost'yu.
K lizivitu - с ya otnoshus' otricatel'no - v bor'be s aterosklerozom on ne pomogaet, a visokie dozi vitamina S mogut privesti k obrazovaniyu kamney v pochkah i povrezzdeniyu podzzeludochnoy zzelezi.
Vse eto ne bolee, chem nedobrosovestnaya reklama.
# 11:36 23-03-2001 Natalia, Moldov…, обратиться
Uvajaemii Doctor, sdravstvuite!
Spasibo za Vasi otveti. Ostalosi zadati okoncatelinii i vajnii dlea nas voproc- ne priexati li nam lucse v Moskvu, tem bolee cto neskoliko let nazad otec lecilsea u Cazova i oni xoroso znakomi. Kak - to k pusskim vracam bolise doveriea (izvenite za otkrovennosti). Cto vi rekomenduete sdelati v pervuiu oceredi, k komu obratitisea za konsulitaciei?
Spasibo.
# 13:47 07-03-2012 Эльчин, обратиться
Здравствуйте.Скажите пожалуйста во сколько обходится ангиопластикаодного сосуда в Москве? И можете ли Вы дать совет надо ли делать ангиопластику если мы вам пришлем показатли ангеографии.