кардиолог

14:29 08-01-2005 / Борис, обратиться

Мне 65 лет, в возоасте 35 лет я перенес обширный инфаркт. Все эти годы страдаю гипертонией и принимаю медикаменты от давления (адельфан. клофелин). В настоящее время у меня постоянно держится давление 180/ 100 и также наблюдается ишемия. Также брадикардия и аритмия.
Прошу Вас посоветовать какие лекарства принимать.
Кардиограмма не отличается от той, которая была снята 30 лет тому назад.
Заранее благодарю.

Ответы

# 19:42 08-01-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Сейчас очень много различных медикаментов, комбинации которых используются для лечения ИБС и гипертонии. Для назначения лечения, посетите врача- кардиолога, он назначит проведение некоторых анализов и исследований - анализ крови на липиды, коагулограмма, эхокардиография, суточное мониторирование АД и ЭКГ и т. д. По результатам, можно будет говорить о подборе индивидуальной схемы лечения.