кардиолог

17:14 19-01-2005 / Игорь, обратиться

Добрый день! Мне 35 лет.
Сдал анализы крови на липидный обмен:
триглицериды 0, 93 (0, 61- 3, 62)
холестерол 5, 38 (3, 78- 6, 99)
ЛПВП 1, 19 (0, 75- 1, 6)
ЛПНП 3, 77 (2, 1- 4, 9)
Давление 120- 80. ЭКГ и велосипед в норме.
Нужно ли обратиться к кардиологу?
Нужно ли принимать холестериноснижающие препараты?
Или достаточно ограничиться профилактическими мерами?

Ответы

# 18:27 19-01-2005 Лаховец Н., обратиться
На данном этапе достаточно соблюдать диету и не курить
# 22:34 19-01-2005 Andrei, обратиться
deistvitelno li kurenie na mnogo povishaet holesterin? kakaya svaz?
# 07:55 20-01-2005 Лаховец Н., обратиться
Андрей, если вы хотите сделать что то полезное для вашего здоровья о бросьте курить. Это принесет вам самий наилучший резулзтат.
# 01:01 21-01-2005 Andrei, обратиться
ya zhivu za granicei, uzhe davno i ne pomnu tavo shto bilo no kazhetsa kak budto v rassii kurenie evlayetsa vragom nomer 1. Dr zholudev tozhe vse vremya tverdit o tom shto vot bros kurit i okazhesh uslugu sebe, i td. .
u moei mami i ee brata s 50 let povishen holesterin 240 mozhet bolshe. predlozhite tut zhe dietu? 3 meseca , i nikak ne pomoglo, vrach naznachaet statini govorit sboi v organi[protiv genetiki ne popresh]. u ih otca tozhe holesterin povishen hot eto i ne samaya strashnaya problema, davlenie vazhnee. on kuril bolshe 50 let. v 66 let perenes AKSH . evo otec umer ot infarkta v 67- nikagda ne kuril.
vi budete gavarit shto vo vsem vinovata sigareta?
skolko ludei umeraet ot raka ne dozhiv do pensii i ne znaya nikotina. vnezapnaya smert vabsche s kureniem ne svazana.
mne kazhetsa shto problema bolshe v tom shto ludi elementarno ne kulturno otnosyatsa k svaemu zdoroviu, organizmu. v ispanii tozhe mnogo kuryat odnako okolo 80 let sredneya prod. zhizni.
dumayu shto profilakticheskie proverki 1, 2 raza v god eto vazhnee chem kurenie i alkogol.
sam ya lichno ne kuriu i ne sovetuy.
no sravnite srednuiu prod. zhizni kuryaschih i ne kuryschih- dumayu shto raznica ne tak v godah kak v kachestve zhizni.
izlozhennoe vishe eto moe lichnoe mnenie. spasibo.
# 13:38 26-01-2005 Игорь 35 Лет…, обратиться
Добрый день! Мне 35 лет. Сдал анализы крови на липидный обмен: триглицериды 0, 93 (0, 61- 3, 62) холестерол 5, 38 (3, 78- 6, 99) ЛПВП 1, 19 (0, 75- 1, 6) ЛПНП 3, 77 (2, 1- 4, 9) Давление 120- 80. ЭКГ и велосипед в норме. Нужно ли обратиться к кардиологу? Нужно ли принимать холестериноснижающие препараты и какие? Или достаточно ограничиться профилактическими мерами ?