кардиолог

17:06 24-01-2005 / Нина, обратиться

Здравствуйте! Я уже обратилась на вашем сайте к терапевту и мне порекомендовали обратиться к терапевту и кардиологу, что я собираюсь сделать, но из- за очередности к кардиологу можно попасть не раньше, чем через три недели.
Мне 36 лет, в принципе - здорова. Веду нормальный здоровый и активный образ жизни (не курю, пью, как и большинство, по праздникам, люблю движение и спорт, занимаюсь йогой). Этой зимой ходила в поход на 10 дней на лыжах в Костромскую область. В таком походе я была впервые. В день 4- 5 ходовых часов получалось. Температура от - 5 до 0. Осадки в виде мокрого снега, а в конце похода - дождь. Где- то к пятому дню начало отекать лицо потихоньку. Потом на следующий день, после тропежки в течение 1, 5- 2 часов стала чувствовать как- бы онемение и непрятные ощущения только с задней стороны по всей правой ноге, пальцы тоже немели на этой ноге. На утро еле открыла глаза. Были одни щеки и огромный мешок под левым глазом. И на протяжении дня отек не спадал. Потом и руки стали отекать, т. е. кисти, больше правая. Потом я стала испытывать чувство тяжести в области сердца. Как будто там кирпич. На следующее утро и объем лца увеличился и мешки под глазами. По фото, кот. были сделаны в этом походе, меня никто не узнавал. Когда законился поход, отек спадал неделю и тяжесть в области груди тоже. Я сдала анализ мочи, крови - все отлично. Сделала УЗИ (увелич. чуть- чуть щитовитка и песочек нашли в почках). Порекомендовади йодомарин и какой- то Улай (американский сбор трав)- пока не пила. Сделала ЭКГ- тоже вроде все хорошо, в сравнении с пятилетней давностью и даже что- то там улучшилось. У кардиолога и терапевта еще не была. Это история не быстрая (очереди, талончики). Думаю вряд ли что там путного могут сказать. Извините за назойливость, но все- таки мне хотелось бы узнать мнение специалистов и может быть какие- то рекомендации на будующее, чтобы избежать неприятных сюрпризов. Многие туристы говорят, да, это часто такая реакция бывает в зимних лыжных походах. Длительное пребывание на холоде (хотя холодом это и не назовешь), потом в тепло (палатка была с печкой),
влажность и сырость- это вроде бы аргументы. Но все же ни у кого такой реакции как у меня не было. Я это видела . Привет Илье Егорову.
Именно от него я узнала о вашем сайте.

Ответы

# 13:29 25-01-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Наверное, Илья Вадимович Вам и ответит.