кардиолог

08:03 26-02-2005 / Валерия, обратиться

Скажите пожалуйста, вегето- сосудистая дистония полностью излечима? Какие последствия и изменения со стороны сердечно- сосудистой системы могут быть в результате ВСД? С уважением.

Ответы

# 08:05 26-02-2005 Лаховец Н., обратиться
Диагноз ВСД не существует
# 09:02 26-02-2005 Аноним, обратиться
Уважаемый г- н Лаховец!
Вы зарегестрировались на сайте и тот кто спрашивает ждет квалифицированного совета. Почему бы Вам не обьяснить, что диагноз ВСД заменен на "нейро- циркуляторная дистония".
Валерии я посоветую найти по Яндексу это заболевание, статей много. Кстати, НЦД в той. или иной форме страдает подавляющее большинство населения , поэтому особенно беспокоиться не о чем. Принимайте легкие успокаивающие средства, валериану, пустырник, "успокой"содержащий валерат цинка, длительно, в малых дозах. Если есть возможность избегайте нервных перегрузок, плавайте в бассейне. По поводу особых изменений в сердце- не беспокойтесь, все как у всех.
Удачи
# 10:25 26-02-2005 Лаховец Н., обратиться
Уважаемый / Уважаемая НИКТО. ВСД так же как и НЦД не существуют, вернее такой "диагноз" существует лишь на просторах бывшего Союза. Поэтому информацию по этому вопросу можно найти исключительно в Русско- язычных источниках. Насколько мне известно организм людей живущих на пост- советском пространстве мало чем отличается в строении от всего остального человечества, поэтому и болезни должны быть одними и теми же.
# 10:38 26-02-2005 Лаховец Н., обратиться
Enter search term
neuro circulatory dystonia

"neuro circulatory dystonia" matches no search terms.
Вот вам лишь один пример из UP TO DATE Search
# 04:47 27-02-2005 Елена, обратиться
Сколько можно слышать ответ "Диагноз ВСД не существует". Ответьте тогда: жалобы пациентов, на основании которых врачи выставляют диагноз ВСД, - симуляция или эти симптомы соответсвуют другим заболеваниям, тогда каким. Не понимаю почему мы должны ориентироваться на "всех остальных". Да понимаю, скажете, что когда отдельные представители белых халатов не знают в чем дело, ставят - ВСД. Но ведь есть стандартные чистые случаи вегетатики, которые прекрасно лечатся общепринятыми в данных случаях препаратами. Или это последствия тотальной европизации - американизации.
# 10:47 27-02-2005 Лаховец Н., обратиться
Все ответы по поводу ВСД/ НЦД (как хотите так и называйте) оставляю для Российских коллег, так, как вы намекнули , тотальная евро- американизация вам не по вкусу
# 18:27 27-02-2005 Andrei, обратиться
DR Lahovez, vi ya tak ponimayu , ne v Rosii zhivete. mozhet vi znaete kak vIzraile nazivaetsa etot nedug? VSD
# 20:09 27-02-2005 Аноним, обратиться
Я, тот самый "уважаемый" согласен, что диагноз и ВСД и НЦД на Западе не существует, но страдания российских пациентов от этого не уменьшаются. На Западе подобными пограничными состояниями занимаются психоневрологи, так и нужно было порекомендовать Валерии обратиться к неврологам.
Дать некоторые общеизвестные рекомендации тоже не трудно, а Вы просто некорректно "отмели вопрос"
и оставили пациента без совета и в растерянности.
# 15:57 28-02-2005 Лаховец Н., обратиться
Уважаемый "уважаемый". По моему вы сами дали ответы на ранее поставленные вопросы. Этими состояниями занимаыутся психотерапевты но никак не неврологи