кардиолог

04:51 07-03-2005 / Василий 39 Лет…, обратиться

Есть ли у меня артериосклероз ?

Допплерография шеи: Сонная артерия кровоток достаточный, Внутренняяя сонная кровоток достаточный, Среднемозговая артерия: ЛЕК 55- 56 Ih - 067 Переднемозговая: ЛЕК 52- 53 Ih - 067 Позвоночная артерия D0. 26 м. / г. Ренген шеи: скалиоз
Было онемение рук почти прошло (сейчас очень редко) после сна на ортопедической подушке. Не могу носить тяжелое, болят руки. Выступают пульсирующие артерии (по 2 см)немного в районе запястья на каждой руке по одной, еще есть уплотнение в вене на сгибе руки где берут кровь ( 2см х 2см при постоянной нагрузке, без нагрузки не видно), после анализа крови не проходит уже пол года. Мне 38 лет, не пью, курю к сожалению. Работа, машина или компьютер по 12 часов в день.
Жалоб на память нет

При очередном обращении к неврапотологу 1 меда Питер д- р Никитина ( меня больше всего беспокоят эти венки ) диагноз:
(Знаки вопроса где я не смог внятно прочитать)
Д(ео)? 2 ст. вм начальных проявлений артериосклероза церебр артерий,
спиномогенная ? родиулопатия ? С4- С5 слева вследствии дегенеративно дистрофических поражений шейного отдела позвоночника, компрессионно ишеммическая тунельная невропатия локтевых нервов с 2 сторон.
Рекомендовано:
симвор10 мг х 1т х 1р х 6 месяцев
структум 500 мг 1 к х 2 р х 6 мес
винпоцетин 1т х 3 р

Самый главный вопрос, есть ли у меня начальные проявления артериосклероза? как он диагностируется ( по чему это видно), надо ли мне принимать статины ?

Ответы

# 04:56 07-03-2005 Василий, обратиться
Добавление, не полностью скопировал в первый раз:
Допплерография шеи: Сонная артерия кровоток достаточный, Внутренняяя сонная кровоток достаточный, Среднемозговая артерия: ЛЕК 55- 56 Ih - 067 Переднемозговая: ЛЕК 52- 53 Ih - 067 Позвоночная артерия D0. 26 м. / г.

Холестерин 4, 8
# 14:30 07-03-2005 Лаховец Н., обратиться
По заключению доплерографии трудно говорить о степени атеросклероза - не указана степен' сужения сосудов, хотя по комментарию "достаточный кровоток" нельзя говорить о далекозашедшем атеросклерозе. Уровь холестерола - находится на уровне верхней границы нормы. Учитувая то что вы курите - прием статинов становится безсмысленным. Поэтому , вам необходимо бросить курить - этим вы принесете самую большую пользу для вашего здоровья. на втором месте стоит диета - с минимальным приемом животных жиров. Так же показаны дозированные физические нагрузки. Этим вы достигние уровень холестерола ниже 4, 5 - что является желаемым результатом
# 01:55 08-03-2005 Василий 39 Лет…, обратиться
Большое спасибо за ответ, но я так и не понял есть у меня артериосклероз или нет ? Что для этого надо сделать ? Расширенную доплерографию? Пульс прощупывается. Делал доплер уже 3 раза, в течении 3 лет, кто делали говорят артериосклероза нет. Врач говорит про начало артериосклероза. Диету соблюдаю 3 года, снизил вес и холестерин, курить брошу. Я хочу быть уверен что не зря подсаживаюсь на статины когда брошу курить. КАК МНЕ УЗНАТЬ ЕСТЬ ЛИ У МЕНЯ АРТЕРИОСКЛЕРОЗ ?
# 05:14 08-03-2005 Василий, обратиться
Еще не ответите из за чего могут выступать Выступают пульсирующие артерии (по 2 см длинной) в районе запястья, может это признак артериосклероза ?