кардиолог

21:52 11-03-2005 / Валентина…, обратиться

Мне 57 лет. Мое обычное АД 90/ 60; при повышении АД становится 120/ 100; принимаю раунатин, но он снижает только систолическое давление, а диастолическое остается высоким. Подскажите пожалуйста, какой препарат использовать для снижения АД в таком случае? Спасибо.

Ответы

# 14:03 12-03-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Слишком мало информации. Ваш возраст? Чем болели? Не было ли у Вас заболеваний почек? Данные обследований и анализов? Возможно стоит ограничить потребление жирной, жареной, острой пищи, поваренной соли (до 2 г. /сут) и жидкости до 1. 5 литра/ сут. Отказаться от крепкого чая и кофе.