banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

кардиолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

кардиолог

00:30 04-04-2005 / Майя, обратиться

Добрый день, доктор. У моей свекрови (66 лет) высокий холестерин, в среднем его показатель 8, последнее время 9, то есть вырос. Скажите, что делать? Какая диета предпочтительна - она и так не есть ничего жирного, жаренного. И какие лекарства посоветуете, которые меньше влияют побочно на печень. Ей врач в поликлинике рекомендовал симвокард - но она очень просит узнать Ваше мнение об этом лекарстве, поскольку лекарства дорогие, а этот врач ей часто назначает лекарства, которые ей не помогают, и он методом проб и ошибок (подбором) по три- четыре раза переназначает рецепт, просто для пенсионера это несколько накладно. Огромное спасибо за ответ

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 14:47 04-04-2005 Лаховец Н., обратиться
При таком уровне холестерола показана диета - максимальное исключение животных жиров, замена сливочного масла на маргарин с холестеролопонижающими свойствами. Так же показан прием одного из препаратов из группы СТАТИНОВ - таких как Симвастатин, Аторвастатин и др. При чем доза должна быть в пределах 40- 80мг, для достижения максималчного результата - поддержания общего холестерола на уровне не выше 4, 5, Триглицеридов - не выше 2, 5.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru