кардиолог

17:41 07-04-2005 / Михаил, обратиться

Здравствуйте! У меня повышенное кровяное давление (140 на 90), может ли это быть следствием повышенного сердцебиения? Я, в связи с рабочим графиком недосыпаю(5- 6 часов в сутки), может отсюда подобные проблемы со здоровьем? Заранее спасибо!

Ответы

# 20:01 07-04-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Или наоборот, повышенное сердцебиение обусловлено повышенным давлением.
# 00:08 08-04-2005 Andrei, обратиться
DR. a vi schitaete kak, deistvitelno takoi nedosip[ya vot splu po 5- 6 chesov inogda 4, v vihodnoi 9], mozhet privesti k gipertonii? mne 23 goda. pochemu est gipotoniki nedosipayuschie nijagda. eto raznie mehanizmi?
# 19:41 09-04-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Андрей, нарушение биологических ритмов, воспринимается организмом как стресс, постоянное недосыпание - хронический стресс. Это может привести к различным заболеваниям, в том числе и к артериальной гипертонии.