кардиолог

06:47 08-04-2005 / Марина, обратиться

Мне 49 лет, год назад был поставлен диагноз климаксная гипертония 140- 150/ 90- 100, пульс 65- 73). Целый год давление жестко контролирую. У меня есть возможность измерять его несколько раз в день, сама подобрала дозу (конкор, от эпана мне было очень плохо). Полтаблетки 2. 5 мг могут держать у меня давление в норме 2 дня. Выяснила, что утренние прогулки, покой - это те условия, при которых у меня нормальное давление. НО, после перенесенной простуды (тяжелой с сильным насморком) сильно возрос пульс 85- 98. Как его снизить? Пожалуйста подскажите. Прочитала, что продолжительный прием диуретиков может привести к возратанию пульса.

Ответы

# 19:37 09-04-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Обследуйте щитовидную железу. Для урежения ЧСС можно принимать бета- блокаторы(Эгилок - начните с минимальной дозы).
# 22:11 15-04-2005 Алина, обратиться
Не стабильное арт. давление в течение дня . Утром 90/ 58/ 78. К вечеру резкое увеличение170/ 90/ 90. Давление ничем не купирую. У меня лекарственная аллергия после перенесённого 20 лет назад анаф. шока на антибиотик. Всё эти годы вела себя прилично. Старалась обходиться совсем без таблеток. И вдруг такие приступы. Мне 58 лет. Прошла все анализы, почти всё терпимо. Что делать?