кардиолог

09:31 19-04-2005 / Женя, обратиться

Доброе утро! У меня такой вопрос: вчера, совершенно случайно потрогала пульс, он был редким. Вечером померяла давление 120: 80, а пуль 45 ударов. В принципе я этого не ощущаю, только немного голова болит. Раньше пульс был всегда65- 70 ударов. Доктор, скажите, это нормально и из- за чего может быть такой пульс. У меня давление обычно пониженное 115: 70. Может это все из- за погоды? ??

Ответы

# 09:43 20-04-2005 Женя, обратиться
Добавление: сегодня пульс так и не изменился 52 удара. Доктор, пожалуйста скажите, стоит ли мне волноваться. Чувствую постоянную нехватку воздуха, и поэтому постоянно приходиться делать тяжелый вздох. Я мучаюсь с этим уже лет 7. Мне 26 лет. ПРОблем с сердцем никогда не было. Доктора ставят диагноз ВСД. Доктор, я очень переживаю. В поликлинику идти не хочу. Может вы чего нибудь посоветуете. Пожалуйста, не оставьте без внимания мой вопорс! !! ! Заранее очень благодарна.
# 16:23 20-04-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Настораживает брадикардия. Посоветую - обратиться к кардиологу и пройти обследование.