кардиолог

00:17 21-04-2005 / Василий, обратиться

Артеосклероз 2 ст. заработанный в 35 лет из за курения, можно остановить полностью бросив курить, или уже поздно, можно только затормозить ?

Ответы

# 00:37 21-04-2005 Andrei, обратиться
ya ne crach no vot moe mnenie- v 35 let ateroskleroza ne bivaet iz za kureniya. tak zhe izza bogatoi zhirami pischi. eto nasledstvennost, ee nuzhno blagodarit. s chivo vi vzali chto u vas eta bolezn, neizvestno. v lubom sluchee rano. ostanovit nelza a vot zatormozit mozhno, esli esche i pitatsa bolshe i dvigatsa chasche. vozmozhno u vas prosto nasledstvennost takaya. tagda nalazhivaite obraz zhizni. evo to vi i mozhete pomenyat.
# 16:26 21-04-2005 Лаховец Н., обратиться
Атеросклероз - необратимое заболевание. Отказ от курения приводит к замедлению его развитию. Так же при этом важно соблюдать диету
# 00:06 22-04-2005 Василий, обратиться
andrei к сожалению вы правы, наследственность + курение. Сколько с ним можно прожить, от 2 до 5 лет наверное ? К сожалению врачи этого не говорят, а планировать жизнь, даже небольшую охота.
# 01:23 22-04-2005 Andrei, обратиться
net nu pomoimu i posle infarkta zhivut pobolshe. esli "vesti sebya kak podobaetsa" cheloveku s takim podarkom ot roditelei. dumayu do pensii smozhete dozhit. lekarstva novie vse vremya izobretayut. i pomnite, chudes ne bivaet. zhelayu zdoroviya vam.
# 13:59 22-04-2005 Василий, обратиться
andrei спасибо за оптимзм : ) но столько не живут с общим артериосклерозом, когда поражаются уже руки и ноги. буду карабкаться сколько смогу, еще раз спасибо
# 17:10 23-04-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Бросить курить необходимо в любом возрасте, особенно если поражены сосуды. И нужно надеяться на лучшее.