кардиолог

09:11 21-04-2005 / Роман, обратиться

Уважаемый доктор ! Мне 35 лет. Обратился к участковому врачу по- поводу появления болей под левой лопаткой и ощущения "комка" выше центра грудной клетки во время физическо нагрузки. Во время болей сделали ЭКГ: Синусовая тахиаритмия 88- 101 в мин. Умеренно- выраженные признаки коронарной недостаточности миокарда левого желудочка (депр. ST по гориз. типу на 1- 2 мм в I, V4- V6 отв. и слабоотрицат. з. Т в тех же отв. ). Частичная AV блокада 1 ст. Холестерин крови 8, 5 ммоль/ л. Назначен: анаприлин, предуктал и 1/ 4 аспирина на ночь. Скажите, на сколько все серьезно ? Нужно ли проводить доп. исследования и правильно ли назначено лечение ?

Ответы

# 17:08 23-04-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Желательно провести суточное мониторирование ЭКГ и АД, эхокардиографию, пробу с физ. нагрузкой. Соблюдайте гипохолестериновую диету и через месяц пересдайте кровь на липиды.