кардиолог

13:43 22-04-2005 / Ирина, обратиться

Здравствуйте. На фоне других сообщений моё, возможно, покажется пустяком - но для меня это проблема. Мне 42 года. Много лет тахикардия - ну и не мешает вроде. Но иногда бывают периоды - засыпая, чувствую такое. .. "замирание" сердца, как бы сжатие, от которого просыпаюсь как от удара. Это происходит именно в момент погружения в сон или начала сна. .. . и повторяется снова и снова, когда засыпаю вновь. При этом спать хочется ужасно, заснуть невозможно. .. Началось лет 15 назад, делали кардиограмму - она была хорошей. Сказали - вегетососудистая дистония с кардиологическим компонентом. Потом все на несколько лет наладилось, потом периодически стало возобновляться. Сейчас опять "обострение", не каждую ночь, но часто. Ночью у постели врач не сидит - а днем со мной вроде бы всё в порядке, и продемонстрировать врачу свои "припадки" я не могу. : ) Что происходит - и как с этим бороться? Посоветуйте, пожалуйста, доктор!

Ответы

# 14:43 22-04-2005 Лаховец Н., обратиться
Показано комплексное обследованиве - анализы крови - определение функции щитовидки, ЭКО- КГ, Мониторинг сердечного ритма по Холтеру, а далее в зависимости от клиники и предыдущих результатов обследования
# 16:06 22-04-2005 Аноним, обратиться
Ирина я не врач, но то что вы описываете называется экстрасистолия, для того чтобы определить какая она вам надо сделать Холтер. экстрасистолия как правило встречается очень часто и у здоровых людей, так что вы не расстраивайтесь. Удачи вам и не болейте!