кардиолог

17:21 22-04-2005 / Dima, обратиться

Здравствуйте доктор. У меня такой вопрос:
Мне 18 лет. В ноябре 2004 года у меня стало подниматься давление и появились боли в груди - иногда колющие иногда давящие, давление поднимаеться до 180 на 110, всего трясёт, тяжело дышать, жуткая тахикардия и чуство перебоев в работе сердца. Так же иногда панические атаки. Где- то до января сего года такие приступы были каждые 2- 3 дня. Сейчас такие приступы 1- 2 раза в месяц но боль в области сердца практически всё время, иногда даже просыпаюсь от неё. Постоянно полуобморочное состояние. Время от времени ощущаються и перебои (чаще всего когда лежу на спине - как будто внутри что- то переворачивается и пропадает дыхание. Ещё часто немеют руки и ноги. Прошёл очень много обследований в самых разных местах, вот последние результаты:
ЭКГ - синусовый ритм, нормальное положение ЭОС, неполная блокада правой ножки пучка Гиса (на разных ЭКГ она то есть то нету)
ЭХОКГ - ПМК который как сказал врач не тянет даже на 1 степень, митральная регуритация - околостворчатая, диастолический турбулентный поток: в выносящем тракте правого желудочка в области створок. ФВ - 75 %
Холтер - 1 наджелудочковая экстрасистола, шум - 1073, брадикардия 214 (во время сна), пауз нет, вариабельность RR норма, смещений сегмента ST не выявлено.
МРТ - изменений нет
Анализы крови и узи в/ о - норма
Что вы можете сказать по этому поводу и как мне лечиться? ?? Сейчас принимаю небилет по 2. 5 мг в сутки, новопассит и валокордин но толку от этой терапии мало. Также приходиться съедать кучу валидола. Заранее спасибо! !!

Ответы

# 17:02 23-04-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Это перед армией?
# 11:46 27-04-2005 Dima, обратиться
Причём тут армия? Почему 1 мысль у врачей то что я от армии пытаюсь откосить? У меня есть военный билет я не годен из за миопии высокой степени. ..