кардиолог

17:41 22-04-2005 / Lena, обратиться

Здравствуйте! мне 22 года. Год назад терапевт 'заподозрила' у меня симптомы гипертензии, так как на приёме у меня было высoкое давление (140 на 90, вроде), я бы это обьяснила волнением. Сдавала разные анализы (кровь из пальца, из вены, мочу, ЭКГ, была у окулиста, у кардиолога - на компьютере- вроде как УЗИ), все показания были в норме, хотя кардиолог написал, что якобы 'симптомная первичная гипертензия', на что моя терапевт сказала, что такого диагноза не бывает. На всех приёмах у терапевта у меня постоянно высокое давление. В аптеке часто мерию, в пределах нормы, а на приёме- высокое. Месяц назад всё опять повторилось, все анализы в норме, прописали пропить курс Магвит'а и теперь жду своей очереди (через месяц) на поход к кардиологу с уже тщательным осмотром. У моей мамы (49 лет) тож недавно было подозрение на артериальную гипертензию (установили первой степени). У меня иногда немножко покалывает сердце, больше ничего не беспокоит. Что же это может быть в таком возрасте? Спасибо.

Ответы

# 16:58 23-04-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам необходимо обследоваться более подробно. Провести суточное мониторирование АД, эхокардиографию.