кардиолог

20:21 23-04-2005 / Света, обратиться

Здравствуйте! Мне 25 лет, в анамнезе пролапс митрального клапана с регургитацией 1, вегетативная дистония. Родила 5 месяцев назад. Последние месяцы беременности переносила с трудом: подскакивало давление были приступы тахикардии до 150 уд. в мин. В январе и феврале переболела гриппом, ничего не принимая, т. к. кормлю грудью. Крутило ногу и руку, температура была до 38, 5. Беспокоят боли в области сердца сжимающего, колящего, рвущего характера, нехватка воздуха, слабость, страх. Вообще= то у меня задыхательства были и раньше; но сердце каждый не болело. Рождение ребенка тоже не "помогло", как обещали некоторые6 мол все пройдет. .. Что делать, стоит ли бояться миокардита?

Ответы

# 09:18 24-04-2005 Лаховец Н., обратиться
Если ваши симптомы продолжаются то необходимо обследоваться. При этом , 20% здорового населения имеют ПМК а диагноз ВСД не существует.