кардиолог

11:03 24-04-2005 / Дмитрий, обратиться

Здравствуте !
Мне 28 лет. Раньше (года 3 назад) у меня давление 120- 80, но в последнее время 123- 93, меньше не бывает. Бывает покалывает сердечко, не часто раз- два в недельку. Стоит мне уже обращаться ко врачам за помощью или это еще нормальное давление. (мой рост 178, вес 89 кг)

Ответы

# 16:08 24-04-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Стоит начать вести так называемый "здоровый образ жизни". Рациональный режим труда и отдыха, полноценный сон не менее 8- 9 часов, сбалансированное питание с употреблением достаточного количества витаминов. регулярные физические нагрузки. Кстати, хорошо бы снизить вес и бросить курить, если вы курите. Диета с ограничением поваренной соли.