кардиолог

18:05 27-04-2005 / Оксана, обратиться

Здравствуйте,
у моего сына (7 лет) резко выраженная синусовая аритмия с ЧСС 115- 67 уд в мин. Арпроводимость и амплитудные показатели миокарда левого желудочка на верхней границе возрастной нормы, есть изменение предсердного компонента. Насколько это опасно, если требуется лечение, то какое? Разрешены ли ему физические нагрузки?

Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 08:53 28-04-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Показано проведение эхокардиографии, при необходимости суточное мониторирование ЭКГ и электрофизиологическое исследование проводящей системы сердца.
# 16:31 28-04-2005 Taлла, обратиться
Синусовая тахикардия, даже в таких широких пределх, не вызывающая никаких симптомов является нормальным ювлением у детей, и не являетс показанием к ограничению физических нагрузок. Показано ли дальнейшее обследование и какое необходимо решать лечащему доктору