кардиолог

15:58 28-04-2005 / Оля, обратиться

Здравствуйте! Скажите насколько опасны экстрасистолы на нервной почве, если сердце(пролапс митрального клапана 1 степени), возраст молодой. Экстрасистолы ощущаются, иногда бывает часами по 1- 2 в минуту(головокружения и нехватки воздуха не наблюдается). Делала Холтер, но в тот день их показало 230 желудочковых одиночных экстрасистол. Врач сказала, что это норма. Но у меня бывает неделями она частая( как я описала выше). Ночью экстрасистолы практически отсутствуют(бывает очень мало). Да и днем иногда бывает что их очень мало, иногда много(как я описала). Насколько это опасно? да при физ. нагрузке они резко уменьшаются или проходят совсем. Гормона щит. железы в норме.

Ответы

# 16:18 28-04-2005 Талла, обратиться
Одиночные преходящие экстрасистолы не опасны. наблясаются у большинства здорового населения, не нуждаятся в лечении