кардиолог

11:49 29-04-2005 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте. Моей дочке 6, 5 лет. По результатам ЭКГ сделано такое заключение:
Синусовая умеренная тахиаритмия 110- 125 уд. ЭОС по 1 типу. Признаки неполной блокады правой ножки п Гиса. При нагрузке - ЧСС 110- 120 уд. без динамики. Пожалуйста подскажите чем это грозит, требует ли специального лечения/ наблюдения. Спасибо.

Ответы

# 13:43 29-04-2005 Талла, обратиться
Тахикардия при снятии ЭКГ у ребенка явления часто встречающееся. Незаметно сами посчитайте пульс ребенку когда он / она увлечены каким либо своим делом, а так же во время сна. Скорее всего вы обнаружите что пульс не будет таким частым. А пока нет никаких причин для беспокойства, так же нет никаких показаний для огранечения физической активности