кардиолог

15:23 29-04-2005 / Алла, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! В стрессовых ситуациях все чаще и сильнее стали наблюдаться сильные толчки в области сердца. Кажется это называется электросистолия. Я очень обеспокоена и хочу провериться (мне 24 года). Подскажите, пожалуйста, перечень обязательных анализов в этом случае. И еще. Чем возможно восстановить нервную систему? Если спортом, то каким конкретко и в какой степени? Большое спасибо за ответ!

Ответы

# 09:29 30-04-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Начните с посещения кардиолога. После опроса и осмотра доктор назначит необходимые анализы и обследования.
# 16:22 09-02-2009 Елена, обратиться
Моего мужа ,ему 47 лет, беспокоит электросистолия уже 3 года. Иногда просыпается от перебоев в сердце. Кардиограмма и УЗИ серьезных отклонений не выявили, холестирин немного повышен стабильно. Принимает Омакор, Панангин, Детралекс. Проявление электросистолии, по суточным показателям, 3-5 раз. Насколько это опасно и с чем эти проявления можно связать еще, кроме заболевания сердца, какие анализы сдать, на что обратить внимание. Не хотелось бы присаживаться на сильные препараты, которые влияют на др. органы. С уважением Елена.
# 16:31 09-02-2009 Елена, обратиться
Моего мужа ,ему 47 лет, беспокоит электросистолия уже 3 года. Иногда просыпается от перебоев в сердце. Кардиограмма и УЗИ серьезных отклонений не выявили, холестирин немного повышен стабильно. Принимает Омакор, Панангин, Детралекс. Проявление электросистолии, по суточным показателям, 3-5 раз. Насколько это опасно и с чем эти проявления можно связать еще, кроме заболевания сердца, какие анализы сдать, на что обратить внимание. Не хотелось бы присаживаться на сильные препараты, которые влияют на др. органы. С уважением Елена.
# 20:41 08-10-2009 Игорь, обратиться
Вопрос - а при чем тут детралекс? зачем его принимаете? пананги и Омакор - понятно, панангин может убрать аритмию вызванную изменениями в микроэлементах, а омакор при снижении в крови ЭПК и ДГК. Препараты эты кстати хорошо переносятся, побочных эффектов нет и подсесть на них невозможно. Другой вопрос - в чем причина перебоев? Это может быть в том числе и просто нервное перенапряжение, поэтому легкие седативные (в том числе травяные препараты) могут помочь. Липидограмму лучше здесь написать полностью..., так как нужно принимать либо статины, либо фибраты в зависимости от фракции липидов.