кардиолог

10:30 06-05-2005 / Влад, 24Года…, обратиться

Помогите! ! ! В течении 4- 5 месяцев с каждым днем все хуже и хуже. Сильное удушье, не могу набрать воздух в легкие полностью. От этого начинаю задыхаться. Очень тяжело стало ездить в транспорте. Бросил курить почти месяц назад- не помогает(курил долго). Собираюсь ко врачу в понедельник. Сейчас очень плохо. Что делать, чтобы облегчить состояние сейчас. ОЧЕНЬ ПРОШУ! ! ! !

Ответы

# 12:18 06-05-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Зачем откладывать на потом то, что нужно делать сейчас. Если Вам действительно плохо, обращайтесь к врачу сегодня. В случае крайней необходимости есть "скорая помощь".
# 18:03 06-05-2005 Елена, обратиться
скорее всего у вас ВСД с вытекающими из нее последствиями. у меня такаяже проблема уже третий год. Но сейчас стало немного получше. Но проблемы с дыханием никуда не делись, да еще тахикардия. Попробуйте попить что- нибудь успокоительное. если боитесь привыкания к фенозепам, -купите "персен" он безвреден. Но настройтесь что за 2 дня это не пройдет. Наберитесь терпения. Удачи. Хотите пообщаться на эту тему пишите на e- mail; 437775@mail. ru
# 23:47 06-05-2005 Дима, обратиться
На успокоительное налегать сильно не стоит особенно на корвалол и на валокордин. Можно попить Новопассит. Облегчить состояние обычно помогает валидол, снять тахикардию можно анаприлином. Мучаюсь с этим полгода, те же симптомы + боли в груди и панические атаки, в метро ездить вообще не могу. Самый действенный способ улучшить самочуствие, это всё время отвлекать своё внимание от этого. Это сложно, но это помогает. Так же можно попробовать иглоукалывание, но только у настоящего "спеца". Если есть вопросы пишите exedy@bk. ru или в ICQ 242587257