кардиолог

17:55 10-05-2005 / Mary, обратиться

Третий день в левой груди неприятное чувство как будто сердце в ладонях кто- то держит. В субботу давление подскочило до 150/ 110. А норма для меня всегда 120/ 80. Головная боль была ужасна (цитрамон ничем не помог). Третий день просто нет желания есть, только пью зеленый чай. Отдышка. Вялая. Нет желания двигаться. Такое ленивое состояние. Я никогда раньше с таким состоянием не сталкивалась. И боюсь врачей. Может мне стоит попринимать какие- то травы. Мне 29 лет.

Ответы

# 10:30 11-05-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам прежде всего необходимо показаться врачу. Если есть гипертония не нужно пить зеленый чай.
# 19:45 11-05-2005 Andrei, обратиться
DR. ZHoludev, a shto, neuzheli zelonii chai imeet nastolko silnii gipertensivnii effect shto pri povishenii davleniya evo ne stoit pit? u normotonikov i gipotonikov on tak zhe povishaet davlenie?
esche vopros, o kofe- nekotorie evo obvinayut v poevlenii gipertonii, NO kak mozhno tak govorit kogda kofe evlaetsa ne plohim mochegonnim a ved imenno mochegonnoe evlaetsa osnovoi lecheniya gipertensii, chasche vsevo.
# 09:09 12-05-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Андрей, мочегонный эффект кофе, как раз обусловлен повышением АД и увеличением почечной фльтрации, так же как и увеличение мочеотделения на фоне употребления зеленого чая.
# 12:40 12-05-2005 Andrei, обратиться
sapsibo, Doctor za otvet. no ludyam s davleniem nizhe skazhem 130\ 80, mozhno pit eti napitki bez straha zapoluchit gipertensiu? baskolko eto vse aktualno v 23 goda, davlenie 100- 110\ 60- 65