кардиолог

17:35 08-04-2001 / Гончаров Игорь…, обратиться

У меня в левой части груди после АКШ появились боли в груди, но не похожие на стенокардию. Это не невролгия, т. к. после приема нитроглицерина боли через пять минут проходят, но затем при нагрузках возобновляются. Появился страх за свое будущее.

Ответы

# 23:04 08-04-2001 not found, обратиться
Обратитесь в клинику, где Вам делали АКШ. Необходимо провести пробы с физической нагрузкой, возможно, что понадобится выполнить коронарографию/ шунтографию (шунты могли тромбироваться). После получения полной картины можно будет выбрать тактику лечения. Если обнаружится ухудшение коронарного кровотока, то есть несколько путей: лекарственная терапия, ангиопластика со стентированием, повторное АКШ.