кардиолог

09:58 23-05-2005 / Лена, обратиться

Здравствуйте! Проживаю в Волгограде. Два дня ели "таскала" ноги, померяла давление 106 на 53, пульс 63 (через 30 мин, после физ нагрузки пульс стал 64) для меня это давление низковато. Как поднять тонус. Мне 32 года, послеоперационный гипотериоз, принемаю L- тероксин 150 мл. Сказывается жаркак погода или снижение дозы L- тероксина с 175/ 150(чередовала дозу)на 150?

Ответы

# 09:37 24-05-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Для уточнения дозировки необходимой для приема Вам нужно посоветоваться с эндокринологом. Для тренировки сердечно- сосудистой системы - регулярные физические нагрузки.
# 09:40 24-05-2005 Мельниченко…, обратиться
Рассчетная доза Т4 - около 1, 6 мкг на кг реальной массы тела. Контроль адекватности - ТТГ после 2- х месяцев приема. Ед. измерения тироксина- мкг. Чередование доз и сезонное уменьшение- медицинские приемы прошлого.