кардиолог

02:43 26-05-2005 / Wow, обратиться

мне 19 лет. несколько месяцев беспокоют боли в груди - целый день сжимает, а часам к 2 ночи колоть начинает довольно сильно, иногда подьёмы давления до 180 на 100. Так же бывает сердцебиение и ощущение перебоев, немеют руки и ноги, пару раз падал в обморок. Ощущения очень неприятные как будто сердце сейчас откажет. .. Сделал ЭКГ - синусовая аритмия, ЭХОКГ - ПМК 1 ст и всё. Позвонок и лёгкие тоже проверял патологий нет. Что это может быть? И может ли это быть патологией коронарных сосудов? Спасибо.

Ответы

# 08:18 26-05-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Для уточнения диагноза необходимо более полное обследование - анализы крови и мочи, стресс- эхо, суточное мониторирование ЭКГ и АД, исследование почек. А может в армию не хочется?
# 15:23 26-05-2005 Wow, обратиться
В том то и дело что в армию хочеться. Анализы сдавал всё ОК, холтер давно делал месяца 4 назад всё ОК было
# 11:56 27-05-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Тогда нужно искать причину недомогания. Возможно необходимо повторное обследование в другой клинике.