кардиолог

14:46 30-05-2005 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте! У моего мужа, ему 31 год, иногда прихватывает сердце. Боль резкая, не долгая (не больше 2- 3 минут). Он обращался к врачу, вроде с сердцем проблем не нашли, сказали, что это защемление нерва.
Недавно прихватило снова, но длилось это долго, минут 15. Боль была очень сильная. В руку вроде не отдавало, хотя потом в левой руке была слабость. А сейчас немного болит спина. Боль ушла после приема Валидола и Валокордина.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть? И к какому специалисту обратиться? Спасибо!

Ответы

# 16:59 30-05-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Ему необходимо обследоваться у кардиолога - сдать анализы крови и мочи, провести суточное мониторирование АД и ЭКГ, эхокардиографию, пробу с физ. нагрузкой. Возможно понадобится консультация невролога и рентгенография позвоночника.