кардиолог

20:01 30-05-2005 / Евгения, обратиться

Доктор! хотелось бы получить консультацию: мужу 52 года. Последние 2 года у него наблюдаетя повышенная усталость, апатия, сердечные перебои, предобморочные состояния (ватные руки и ноги, головокружение), метеозависимость. Был у кардиолога, окулиста, снимали ЭКГ. Заключение врача таково: нейроциркуляторная дистония, вегетативные кризы с паническими атаками. Нар. ритма сердца: частые VE астено- невротический с. м. Через 2 месяца после доп. обследований и анализов - новое дополнение гиперхолестеринемия 2. .. по гомозиготному типу. К. А. З. Назначенное мед. лечение вроде изначально помогало, но сейчас картина не улучшается, а ухудшается. Хотелось бы узнать Ваше мнение, получить Ваш совет, и, вообще, что делать? ??

Ответы

# 20:30 30-05-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Принимать статины и посетить невролога и психотерапевта. А так же - рациональный режим труда и отдыха, сбалансированное питание- отказаться от животных жиров, поливитамины, обязательны регулярные физические нагрузки. Если курит, то лучше бросить.
# 21:06 30-05-2005 Евгения, обратиться
Спасибо за ответ. Но если можно, подробнее: какие именно препараты (статины)? Что подразумевается под регулярными физическими нагрузками?
Полезно ли принимать ванны с морской солью?
# 08:12 31-05-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Более подробную информацию Вы можете получить на очной консультации у врача- кардиолога.