кардиолог

15:39 04-06-2005 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте!
Моему свекру 56 лет, не курит и не пьет. На днях на фоне высокого артериального давления перенес инфаркт, через 2 дня в отделении реанимации второй на том же месте. Провели срочную операцию и поставили спиральный стент, бесплатно. Врач сказал что его должно хватить года на 3. Уже перевели в общую плату, но теперь говорят мол что поставили они 2 стента, что нужен третий, опрерация стоит 80 тысяч. Причем когда приходят родственники, врач молчит, а потом говорит всю информацию свекру. Не знаю что и думать. Нужна ли эта операция и не вешают ли нам лапшу на уши?

Ответы

# 08:43 07-06-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Действительно вопрос непростой и с этической точки зрения и с материальной, в том числе. Необходимо взять данные коронарографии(они бывают на СД- диске или видеопленке) до и после вмешательства и проконсультироваться в другой клинике.