кардиолог

22:51 28-06-2005 / Сергей, обратиться

Недостаточное кровоснабжение задней боковой стенки левого желудочка. Чем это грозит, лечится ли, возможно ли заниматься спортом - бег, теннис, футбол и т. п. ?

Ответы

# 08:51 29-06-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Слишком мало информации - пол, возраст, жалобы, чем болели ранее, клинические проявления, данные проведенных обследований и анализов и т. д? Если это просто заключение ЭКГ, без клиники - то нет причин для беспокойства. .
# 23:21 29-06-2005 Сергей, обратиться
мужчина 33 года, рост 178, вес 65. Давление в норме, пульс обычно 62- 66. Жалобы на межреберные боли слева в период стрессов. ЭХО- КГ - пролапс митрального клапана 1 ст, митральная ресургитация 1 степени, показатели сократимости в норме. Из хронических болезней - бронхиальная астма и остеохондроз. Спасибо
# 08:41 30-06-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Остеохондроз успешно лечится неврологами, а как быть с бронхиальной астмой - Вы наверное знаете. В Вашем возрасте и с Вашим пролапсом нет причин для беспокойства о своем сердце. Можно и нужно регулярно заниматься физическими упражнениями, они тренируют кардиореспираторную систему - показан бассейн, велосипед, прогулки на воздухе и т. д.