кардиолог

21:25 20-07-2005 / Аня, обратиться

Добрый день!
У меня тахикардия. В спокойном состоянии сердцебиение от 100 до 130. Давление пониженное. Доктор назначил "конкор 5" по четвертинке с дальнейшим увеличением дозы. Как этот препарат может сказаться на давлении? Есть ли другие препараты или травы, снижающие частоту пульса? Спасибо.

Ответы

# 09:35 23-07-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам необходимо выяснить причину тахикардии - исключить патологию щит. железы(УЗИ + гормоны), сдать анализы крови и исключить анемию. А может быть причина в детренированности и гиподинамии? Тогда необходимы регулярные физические нагрузки - прогулки, бассейн, велосипед, ОФП и т. д.