кардиолог

11:49 01-08-2005 / Анастасия…, обратиться

Добрый день! Мне 25 лет. Последнее время беспокоят внезапные приступы тахикардии, не могу спать даже ночью. Пью валокордин, он немного успокаивает сердце, но вскоре опять начинается тахикардия, которая сопровождается головокружением, чувством страха, онемением конечностей. Бывают покалывания в левой части груди. Ранее заболеваний сердца выявлено не было. Что это может быть и что нужно предпринять? Спасибо.

Ответы

# 13:01 01-08-2005 Георгий, обратиться
Мне 27 лет. У меня оч. похожие симптомы. Вечерами пульс в спокойном состоянии 130. Спать очень тяжело, по утрам просыпаюсь невыспавшийся. Постоянное ощущение давления в глазах. Давление 140/ 70. Немеют мизинцы и безымянные пальцы рук (левой в большей степени).
# 15:48 01-08-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Анастасия и Георгий, причин для описанных вами субъективных ощущений много. Необходимо показаться врачу- кардиологу, обследоваться и, при необходимости, лечиться. План обследований и его объем вы обсудите на приеме у кардиолога, после беседы и осмотра.