кардиолог

06:06 03-08-2005 / Dima, обратиться

Boli v serdse, povishenniy holesterol, zakuporka 1 arterii na 20% ,chto delat?

Ответы

# 15:32 03-08-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Показаться кардиологу, обследоваться (ЭКГ, эхокардиография, анализы), принимать препраты для профилактики стенокардии. Бросить курить если Вы курите, рациональный режим труда и отдыха, сон не менее 8- 9 часов, диета с пониженным содержанием животных жиров(предпостительно овощи- фрукты, рыба), регулярные дозированные физические нагрузки - прогулки, ОФП, бассейн, велосипед и т. д. То есть вести "Здоровый образ жизни". Если в течении месяца, при условии соблюдения диеты, холестерин не снизится необходимо решить вопрос о приеме статинов.