кардиолог

12:22 17-08-2005 / Алла, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня 3- й день болит вся левая часть груди, в т. ч. плечо, предплечье и лопатка. Мерили давление - 110/ 80. Больно лежать, трудно сделать глубокий вдох, ощущение покалывания. До этого ничего подобного никогда не чувствовала. Сильно нервничала эти дни в связи с болезнью родственницы. Сон нормальный, но приходилось пить корвалол, чтобы уснуть. В данный момент обратиться в поликлинику не могу. Что предпринять пока? Спасибо.

Ответы

# 15:51 17-08-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Осмотр врача необходим. Слишком мало информации. Возраст? Чем болели ранее? Что принимаете кроме корвалола - валидол, нитроглицерин, анальгин и т. д. и с какисм эффектом? Скорее всего, описанные Вами жалобы обусловлены остеохондрозом, однако нельзя исключить ишемическую болезнь сердца.
# 16:54 17-08-2005 Алла, обратиться
Доктор, мне 27 лет. Я сходила ко врачу. В поликлинике сказали, что это защемлены нервные окончания.
# 14:40 18-08-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вполне вероятно. Необходимо лечение у невролога.