кардиолог

19:05 20-08-2005 / Светлана…, обратиться

Мне 49 лет раньше не ощущала свое сердце иногда покалывало и все , теперь уже год как нет покоя, сердце начинает бухать/ другого слова точнее не подберешь/ кажется, что слашат все рядом стоящие, но самое неприятное я часто не могу спать не из- за болей, что частенько теперь случается, ощущение такое будто меня подбрасывает в постели удары собственного сердца, долго терплю, меняя положение, пью валидол, валерьянку, часами не могу уснуть, АД- очень странное то150- 110, то120- 50, За год до этого я перенесла тяжелый стресс, я чуть не потеряла сына, работаю риэлтером- это тоже сплошные нервы, я конечно понимаю, что надо идти обследоваться, но до отпуска не получится- подскажите хоть немножко доктор, что пока то делать, потому что состояние просто мучительное- большое спасибо за прекрасный сайт

Ответы

# 10:01 22-08-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Для уточнения состояния сердечно- сосудистой системы необходимо посетить врача кардиолога и провести ряд обследований. Судя по Вашему описанию, есть артериальная гипертония, сопровождающаяся вегетативными реакциями. До посещения врача попробуйте попринимать глицин по 1 т. 3 раза в день под язык и новопассит на ночь.