кардиолог

14:21 22-08-2005 / Татьяна, обратиться

Уважаемый доктор, с чем может быть связано следующее: вчера перед сном почувствовала себя странно, кажется, будто сердце бьется как- то с трудом, не вдохнуть полной грудью, такое ощущение, что сейчас все остановится внутри. Заволновалась, почувствовала волны жара, выпила 30 капель валокордина и легла спать, сегодня только чувствую заложенность в ушах, в целом – ок. Просто испугалась этого ощущения. Мне 24 года, рост 175, вес 65, вроде, все в норме. Курю.

Ответы

# 15:37 22-08-2005 Dimedrol, обратиться
Первое: бросить курить!
Второе: бросить курить!
Третье можеть сами догадаетесь?
Ну и для профилактики нанести визит ко врачу, но думаю ПОКА ничего страшного нет.
# 15:43 22-08-2005 Andrei, обратиться
znaete, krome kureniya est esche mnozhestvo drugih faktorov. eto vidimo pravda nervnye reaccii.
v 24 goda, kurenie ne privodit kak pravilo k boleznyam, razve chto kurit' s 5- 7 let.
# 15:55 22-08-2005 Dimedrol, обратиться
Андей а вы я смотрю оптимист. Если уж на то пошло я не говорил что эти ощущения именно от курения. Это на 90 процентов вегетатика (ПОКА), но курение всё это сильно усугубляет и будет продолжать усугублять особенно у женщин.
# 16:39 22-08-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Абсолютно правильно, очень похоже на "паническую атаку", это вегетативная реакция. Начните с посещения врача терапевта.
# 00:35 23-08-2005 Andrei, обратиться
Dimedrol- a ya pessimist. no ne slepoi vse zhe. ne nado pri lubom sluchae upomonat' o sigaretah. soglasen, kurenie yavno usugubit simptomatiku.