кардиолог

10:27 25-08-2005 / Ирина Владимиро…, обратиться

Поясните, пожалуйство, расшифровку ЭКГ так, чтобы стало понятно человеку далёкому от медицины и порекомендуйте, что необходимо делать в дальнейшем, заранее благодарю. ЭКГ: Гипертрофия левого желудочка; неполная блокада праовой ножки п. Гиса; выраженные дистрофические изменения миокада. Спасибо!

Ответы

# 12:05 25-08-2005 Dimedrol, обратиться
Для вашего возраста вполне нормальная ЭКГ. Проконсультируйтесь с кардиологом по поводу приёма препаратов магния и витаминов.
# 12:24 25-08-2005 Ирина Владимиро…, обратиться
Спасибо, а то расшифровка доктора, который делал ЭКГ и его реплика о пропущенном микроинфаркте встревожила меня ни на шутку, т. е. Панангина и Нейростабила, который был назначен мне врачом вполне достаточно?
# 09:20 26-08-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Ирина Владимировна, посетите кардиолога, сдайте анализ крови на липиды и биохимию, проведите эхокардиографию. Возможно гипертрофия левого желудочка это проявления скрытой артериальной гипертонии и понадобится суточное мониторирование АД. Но это решит врач после осмотра и получения данных обследования.
# 10:54 26-08-2005 Ирина Владимиро…, обратиться
Благодарю за консультацию, Александр Арсеньевич! Я воспользуюсь вашими советами.