кардиолог

12:24 26-08-2005 / Ольга, обратиться

Доктор добрый день! Сразу хочу сказать что уже месяц сплю от 5 до 7 часов день в связи с загруженностью на работе, с нервами тоже проблемы. Обычно сплю нормально, а вчера пытаясь заснуть поняла что сердце буквально выскакивает из груди, в голове как будто состав проносится, стучало очень сильно, было страшно, я выпила все лекарства которые были в доме, валокордин, пумпан, часа через полтора уснула. Я думаю, это связано с вышеперечисленным (усталость + нервы), но не могу сменить график работы, может быть мне принимать какие то травы? Или сделать экг? И что делать в следующий раз если такое повториться? Извините за сумбурность, просто очень испугалась.

Ответы

# 18:19 26-08-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Лучше всего показаться психоневрологу. Длительная физическая и психоэмоциональная нагрузка воспринимается как хронический стресс и может привести к развитию депрессивного состояния. Попробуйте принимать глицин по 1т. 3 раза в день и новопассит на ночь. В случае острой ситуации попробуйте принимать валокордин 30- 40 кап.
# 18:38 26-08-2005 Ольга, обратиться
Спасибо огромное. Поискала в интернете, думаю, это может быть невроз.
# 09:31 29-08-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
рациональный режим труда и отдыха, полноценный сон не менее 8- 9 часов, сбалансированное питание с достаточным количеством витаминов и микроэлементов, регулярные физические нагрузки - прогулки на свежем воздухе, велосипед, бассейн и т. д. - вот, что на мой взгляд Вам поможет.