кардиолог

17:22 28-08-2005 / Илья, обратиться

Доктор мне больше не к кому обратится!
В разделе лфк и спорт мне не отвечают на вопрос!
Здравстуйте! Мне нужна ваша помощь! У меня Арт. гипертония начальная фаза, решил заниматься в спорт зале на кардиотренажере, но у меня возникла финансовая проблема деньги на тренировки есть а на инструктора нет, занятие 1 раза с инструктором стоят чуть ли не пол месяца занятиях в зале. Мне нужна ваша помощь. Сколько раз в неделю нужно тренироваться? На каких кардиотренажерах? Сколько времени в день? и когда можно будет переходить на нагрузки с весом? Вообще надеюсь на то что вы мне состав ите программу на первые пару месяцев! Был бы очень благодарен. Немоного о себе 20 лет, рост 178, 81 кг, причиной АГ является малоподвижный образ и стрессы.

Ответы

# 09:13 29-08-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Илья, на мой взгляд начинать нужно с ОФП 3- 4 раза в неделю по 30- 45 минут + бассейн (не менее 2- х раз в неделю), постепенно наращивая нагрузки а уж потом переходить к тренажерам.
# 16:46 29-08-2005 Илья, обратиться
Доктор а что такое ОФП?
# 17:29 29-08-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Общефизическая подготовка. В дополнение к написанному ранее - желательны и игровые виды спорта (футбол, волейбол, теннис и т. д. ).