кардиолог

00:02 01-09-2005 / Александр 33Год…, обратиться

синдром соединительно- тканной дисплодии со сложным нарушением ритма - экстрсистолия 4ст. +эпизоды желуд. тахикардии . Когда подействует кордарон , прнимаю 600- 500мг уже 9ней + аспаркам+ магнерот. И вообще, -это приговор, как жить дальше . .. Help ! !!

Ответы

# 08:35 01-09-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Александр, слишком мало информации. Насыщение кордароном контролируется по ЭКГ (какова величина QT? ). Обследовались лм Вы у аритмологов? Проводилось ли электрофизиологическое исследование проводящей системы сердца?
# 11:40 01-09-2005 Александр (И.Б.…, обратиться
ЭФИ делал год назад - пароксизм фибриляции предсердий. Приступы мучили 2- 5 раза в месяц , длительность 5- 10 мин несколько лет. Назначен был эгилок 25мг+ лечение антидепресантами, эгилок принимал год. Теперь измучили экстрасистолы- диагноз см. выше. На ЭКГ до приема кордарона и теперь QTкор. ,сек. 0, 39. .QT\ QTБ, сек. было 0, 35\ 0, 35 - теперь 0, 36\ 35. В стационаре принимал кордарон 600мг 7дней выписан 29. 08. 05 субьективно- исчезли эпизоды желудочковой тахикардии+ уменьшилось количество экстрасистол. На ЭХОЭКГ - органики нет, пролапс митрального клапана 1ст. ,в полости правого желудочка дополнительная хорда, в остальном без особенностей. Теперь состояние как и до госпитализации. Как дальше жить и работать. ..
# 14:53 02-09-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Возможно есть смысл обратиться к кардиохирургам и поставить кардиостимулятор. Не советовались на эту тему?