кардиолог

22:10 07-09-2005 / Вера 07 Сентябр…, обратиться

Здравствуйте доктор ! Мой свёкр лежит в больнице в городе Твери . В данный момент он лежит в неврологии , затем его переведут в кардиологию .
Ему 65 лет и у него такой диагноз :
Прогрессирующая стенокардия , гипертония 4 ст ,
состояние после 2 перенесённых ишемических инсультов , ишемическая болезнь сердца , редкий пульс 50- 58 , избыточный вес ( на диете ),
гипертония уже в течении 5 лет и алкогольная зависимость (с марта не пьёт), курил всю жизнь сейчас нет. При таком состоянии и болезни рекомендуют операцию (каронарное шунтирование ).
Разъясните пожалуйста об этом и помогите соренти-
роваться ведь операции токого уровня делают только в Москве .

Ответы

# 00:17 08-09-2005 Dimedrol, обратиться
До чего себя люди доводят. ..
Если врачи рекомендуют, значит операция необходима тем более прогрессирующая стенокардия.
По поводу операции лучше всего приехать в Москву и обратиться в институт имени Бакулева
# 16:40 08-09-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Для уточнения степени выраженности коронарного атеросклероза, обычно, проводят коронаровентрикулографию. По результатам этого исследования можно решить, что в данном случае необходимо для пациента - консервативное лечение, ангиоплстика, стентирование или оперативное лечение. Возможность обследования и лечения в Москве есть в том случае, если его состояние позволяет это сделать (с учетом основного и сопутствующих заболеваний), если не поздно по совокупности заболеваний и тяжести состояния. Решение о направлении на обследование принимают тверские врачи.