кардиолог

10:49 12-09-2005 / Andr30, обратиться

Здравствуйте! Многоуважаемые специалисты! Помогите советом. Мне 30 В 25 повысилось давление 150\ 100
макс 170\ 110 мин 140\ 100. Полностью обследовал почки- ничего, через три года в правой камень 7мм
уролог сказал что камень не причём! Год назад сахар в крови повысился- НТГ. Сердце болит каждый день(гепертрофия лев. жел. )Лежал в больнице пару раз на обследовании. Что делать непойму - от таблеток скоро печень отвалится! В роду гипертоников небыло! Может гипертония это инфекционное заболевание: ((( ДОЛЖНА ЖЕ БЫТЬ ПРИЧИНА! (только не надо про здоровый образ жизни избыточный вес и тому подобное)

Ответы

# 10:58 12-09-2005 Dimedrol, обратиться
И что по результатам обследования в больницах? Какие лекарства принимаете? Гипертрофия ЛЖ напрямую связана с гипертонией. Кстати про здоровый образ жизни, если при тех жалобах которые сейчас у вас имееються курить, принимать алкоголь и не соблюдать режим, то боюсь ни к чему хорошему это не приведёт
# 11:48 12-09-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Как известно, вариантов поведения несколько. Либо соблюдать "здоровый образ жизни" и обходиться малым количеством лекарств, а возможно и без них. Либо продолжать, ни в чем себя любимого не ограничивать и надеяться на лекарства, принимая их регулярно и во всевозрастающих количествах. В первом случае - продолжительность жизни и ее качество выше. Во втором - болезни будут быстро прогрессировать. Выбор за Вами. Для назначения комплексной терапии необходимо обратиться на прием к врачу- кардиологу и наблюдаться у него постоянно.
# 15:16 12-09-2005 Andrei, обратиться
vy znaete, esli v 25 let davlenie doshlo do 150- 170, to pomoimu obraz zhizni zdes' ni prichem, vernee ne yavlaetsa prichinoi gipertonii.
v 40 da, mozhet byt', no ne v 25.
naschet tabletok- starye ludi tozhe ne vsegda sobludayut zdorovii rezhim no koe kak dotyagivayut do 85. vse zhe lekarstvo eto samoe glavnoe. osobenno esli v rodu netu gipertonikov.
tut nuzhny bolee glubokie obsledovaniya, uzh slishkom rano eto nachalos'.